Новости школы

Инновационная деятельность

Поиск

Вход на сайт

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 450

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Реализация программы энергосбережения

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 409 Пушкинского района Санкт-Петербурга, подведомственная администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга, на основании Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" и в целях повышения энергетической эффективности государственных бюджетных объектов разработала и утвердила программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности в учреждении на 2021-2024 годы (далее - Программа).

Реализация Программы предполагает снижение потребления энергетических ресурсов и воды, переход на экономичное и рациональное расходование энергоресурсов при полном удовлетворении потребностей в их количестве и качестве. ГБОУ школа № 409 Пушкинского района Санкт-Петербурга является объектом культурного наследия, включённого в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации: «Школа Нянь» (Приказ КГИОП № 15 от 02.02.2001 г.).

В рамках выполнения программы энергосбережения в 2023 г. в здании школы произведена замена 91 оконного блока на новые деревянные окна. Замена оконных заполнений была произведена в соответствии с проектом,  разработанным в 2015 г. ООО «АЙС», на основании задания КГИОП и необходимостью поддержания и сохранения объекта культурного наследия «Школа Нянь» в эксплуатационном состоянии. Замена оконных заполнений позволяет сохранить объект культурного наследия и воссоздать  фасады здания в его историческим виде.

Используемые деревянные окна создают комфортные, благоприятные условия пребывания учащихся, при этом славятся своим природным внешним видом, прочностью, экологичностью, безопасностью и долговечностью.

Сегодня, когда проблема изменения климата становится все более актуальной, мы должны задуматься о том, как можем уменьшить наш след на планете. К тому же затраты на энергетические ресурсы составляют существенную часть бюджетных расходов. В ситуации, когда энергоресурсы становятся рыночным фактором и формируют значительную часть затрат бюджета района, возникает необходимость в энергосбережении и повышении энергетической эффективности.

Создание условий для снижения затрат на энергетические ресурсы и повышения эффективности их использования энергетических ресурсов становится одной из приоритетных задач развития организаций бюджетной сферы. Использование современных технологий при изготовлении и установке деревянных окон позволяют снизить количество потребляемой тепловой энергии.

27.04.2024 в 13:24
228
Добавил Директор
Оценок нет

Официальный сайт школы № 409, создано в 2020 году.